信件编号: JYS20181112007 提交人: 某某
提交时间: 2018-11-13 信访目的: 意见建议
问题分类: 城乡建设_住房保障与房地产_房地产开发管理
主题: 揭阳房管局官网晚上无法正常访问问题
内容: 本人最近在揭阳购房,需要在房管局查询网签备案信息,发现房管局的官网只能在白天访问,晚上则会访问不了。另外,在白天可以访问的情况下,官网很多按钮都无法点击,真实同步的信息很少,给群众了解真实的房地产交易情况造成很大的困扰,另外作为一个城市政府部门的形象门面也不太合适。希望有关部门能尽快完善房管局官网的建设,给老百姓购房提供便利。
办理单位: 揭阳市房产管理局 回复时间: 2018-11-26
回复内容: 市信访局: 贵局JYS20181112007号信访件收悉,信访人陈先生反映揭阳房管局官网晚上无法正常访问的问题,现答复如下: 揭阳市房产管理局网站近期进行改版升级,部分功能因未完成升级,所以无法提供应有功能。现网站已进行完善,用户可以查询到相关的业务进度信息。 我局网站全天开放,并未发现晚上不能访问网站的问题。建议在白天能访问网站的物理环境下,在夜间再次尝试访问我局网站。 此复。 揭阳市房产管理局 2018年11月20日